Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Два варианта Основного государственного экзамена в 2019 году

Два варианта Основного государственного экзамена в 2019 году

Два варианта Основного государственного экзамена в 2019 году будут предложены девятиклассникам российских школ.

Выпускникам 9-х классов , которые в 2019 году будут проходить государственную аттестацию по истории, будут предложены две версии ОГЭ. Связано это с тем, что в следующем году будут полностью завершен переход на обучение школьников по единым учебникам истории.

«Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по обновленным учебникам, будут сдавать итоговую аттестацию в форме ОГЭ уже в 2019 году. Мы совместно с Рособрнадзором приняли решение о возможности использовать в учебном 2018-2019 году как переходный период две версии контрольно-измерительных материалов по истории в девятом классе. Одна версия будет для тех, кто учится по новым учебникам и к концу девятого класса завершает изучать историю Российской империи в девятнадцатом столетии. Второй вариант для учащихся, которые полностью завершили изучение истории в основной школе», — сообщила Васильева на итоговом заседании президиума Российского исторического общества и Совета фонда «История Отечества».

Новое издание по истории России было включено в федеральный Перечень учебников, который утвержден в начале декабря 2018 года. Ранее стало известно, что Минпросвещения планирует сделать ЕГЭ по истории обязательным после 2022 года.

КОММЕНТИРОВАТЬ