Главная » Новости образования » Два эффективных инструмента для подготовки к ЕГЭ-2016

Два эффективных инструмента для подготовки к ЕГЭ-2016

Для выпускников школ, и всех, кто планирует сдавать ЕГЭ в 2016 году, в интернете стали доступны два новых проекта для подготовки к госэкзаменам. Две команды — Stepic.org и Newtonew начали запуск эффективных помощников в подготовке к ЕГЭ. Stepic.org разработал бесплатный тренажер Stepic ЕГЭ-2016, в котором размещены наборы заданий с автоматической проверкой решений. В настоящее время пока доступны задания по математике базового уровня. В ближайшее время будут размещены задания по математике профильного уровня, русскому языку, физике.

Для выпускников школ, и всех, кто планирует сдавать ЕГЭ в 2016 году, в интернете стали доступны два новых проекта для подготовки к госэкзаменам. Две команды — Stepic.org и Newtonew начали запуск эффективных помощников в подготовке к ЕГЭ. Stepic.org разработал бесплатный тренажер Stepic ЕГЭ-2016, в котором размещены наборы заданий с автоматической проверкой решений. В настоящее время пока доступны задания по математике базового уровня. В ближайшее время будут размещены задания по математике профильного уровня, русскому языку, физике. Задания по математики создавались на основе открытого банка заданий ЕГЭ «Федерального института педагогических измерений» (ФИПИ) и содержат 1336 задач, разделенные по темам:

  • Алгебра (618 задач);
  • Уравнения и неравенства (214 задач);
  • Функции (68 задач);
  • Геометрия (298 задач);
  • Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятностей (138 задач).

Все задачи сгруппированы в уроки по 10 штук в каждом. В условии каждой задачи указан её идентификатор в базе ФИПИ. Все материалы абсолютно бесплатны.

Не менее важный проект открыл Newtonew: раздел с разборами заданий ЕГЭ будущего года. Здесь можно обратиться к готовым разборам проекта о ЕГЭ-2016 доступным языком, если возникли затруднения в решении задач в тренажерах Stepic ЕГЭ-2016.

Разработчики проектов приглашают к сотрудничеству учителей. Желающие могут пополнить набор заданий в тренажёрах Stepic.org и разборах Newtonew по русскому языку, математике, физике, химии, информатике, биологии, истории и другим. Учителя могут предложить новые задачи из любого отдела открытого банка заданий и предложить собственные способы их решения.

КОММЕНТИРОВАТЬ