Главная » Новости образования » Домашние задания для школьников: проблемы, стратегии, эффективность

Домашние задания для школьников: проблемы, стратегии, эффективность

16 ноября в 16 часов по московскому времени на портале «Завуч.инфо» состоится интернет-конференция для педагогов на тему: «Домашние задания для школьников: проблемы, стратегии, эффективность»

Конференцию проведет: Жебровская Ольга Олеговна — учитель географии, автор книг для школьников и учителей, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики личностного и профессионального развития СПбГУ. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Всероссийская интернет – конференцияПроблема домашних заданий для школьников вызывает бурные споры среди учителей и родителей. Стоит ли вообще задавать на дом? Если задавать, то какой объем домашнего задания должен быть, чтобы учащиеся имели возможность полноценно отдохнуть и иметь время для занятий в секциях, клубах, кружках и студиях? Можно ли получить полноценное и качественное образование без выполнения домашних уроков? В каком случае домашнее задание приносит пользу учащимся?

В выступлении Ольги Олеговны:

  • Будут определены проблемы, с которыми сталкиваются школьники, их родители, учителя, в области домашних заданий.
  • Определены способы решения этих проблем.
  • Уделено внимание технологии «Перевернутый класс» и применению интегративных, проектных и исследовательских заданий.

В комментариях к анонсу конференции можно задать свои вопросы гостю студии.

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции и сертификат, подтверждающий ваше участие во всероссийской педагогической конференции

Участие в конференции бесплатное. Стоимость сертификата участника – 100 руб.

КОММЕНТИРОВАТЬ