Главная » Новости образования » Видеоконсультация по подготовке к ЕГЭ-2019 по физике

Видеоконсультация по подготовке к ЕГЭ-2019 по физике

Рособрнадзор и ФИПИ продолжили серию видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ. Последний выпуск посвящен физике. Специалисты ФИПИ и ведущие преподаватели московских вузов рассказали выпускникам, на что надо обратить внимание при подготовке к экзамену и при выполнении экзаменационной работы.

Как показали прошлогодние результаты ЕГЭ по физике, для многих сдающих самыми трудными оказались задания ,в которых требуется объяснить результаты эксперимента, а также задания высокого уровня сложности с развернутым ответом.

«Для тех, кто хочет получить максимальные баллы на ЕГЭ обязательно нужно научиться решать задачи с развернутым ответом. Среди них есть качественная задача. И важно не только правильно ее решить, но и полно и исчерпывающе верно представить свое решение для экспертов. В демонстрационном варианте к этой линии задач даны критерии оценивания», — рассказывает руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике Марина Демидова.

Все видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube- канале Рособрнадзора. В настоящее время там уже размещены видеоролики по иностранному языку, химии, математике, русскому языку, обществознанию и физике.

КОММЕНТИРОВАТЬ