Главная » Новости образования » Дистанционное обучение в школах и ВУЗах в связи с коронавирусом

Дистанционное обучение в школах и ВУЗах в связи с коронавирусом

В связи с тем, что президент РФ Владимир Путин своим указом объявил следующую неделю нерабочей, в воронежских школах начало дистанционного обучения будет перенесено с 31 марта на 6 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 26 марта. Об алгоритмах этого процесса власти сообщат дополнительно.

Досрочное завершение учебного года в школах не планируется

В Министерстве просвещения опровергли появившуюся в интернете информацию о досрочном окончании учебного года. В ведомстве заявили , что эта новость распространившаяся в соцсетях, является ложной.

«Подобного решения Министерством просвещения Российской Федерации не принималось», – говорится в сообщении министерства.

Ведомство настоятельно рекомендует всем пользоваться официальной информацией, которая прежде всего публикуется на сайте министерства.

 

С 28 марта по 5 апреля студентам предоставляются каникулы

Весь период (с 28 марта по 5 апреля 2020), который указом президента объявлен нерабочими, для российских студентов станут внеплановыми каникулами. На эти дни приостанавливаются все виды учебной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

КОММЕНТИРОВАТЬ