Главная » Новости образования » В Британии завершился перевод британской средней школы на советскую систему образования

В Британии завершился перевод британской средней школы на советскую систему образования

Еще в 80-годы британцы по достоинству оценили систему советского образования. Опыт советских школ начал внедрятся в Англии еще в средине 80-х годов прошлого столетия. И за прошедшие годы в стране осуществлялся постепенный переход на систему образования СССР. Госпожа Джастина Грининг, глава министерства образования Соединенного королевства во время интервью на канале BBC сообщила о том, что процесс перевода британских средних школ на систему образования Советского Союза завершен.

Все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перейдут на систему образования СССР. Учащиеся британских школ будут теперь обучаться по замечательным учебникам советских ученых: Ландау, Колмогорова, Розенталя, которые тщательно перевели на английский язык с полным сохранением их содержания.

В школах Итона, преподавание по советской системе ведется с 1995 года, и, как оказалось, выпускники самых элитных и престижных школ демонстрируют отличные показатели уровня знаний.

Стало известно, в Министерстве образовании Англии планируют и высшем образовании внедрить аналогичные изменения. В частности, ввести научную степень «кандидата наук».

КОММЕНТИРОВАТЬ