Главная » Новости образования » Сайты с рекламой услуг по написанию научных работ, диссертаций, дипломов, рефератов будут закрыты на всей территории России

Сайты с рекламой услуг по написанию научных работ, диссертаций, дипломов, рефератов будут закрыты на всей территории России

В середине октября депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли поправки в закон «О рекламе», согласно которым на всей территории России запрещается реклама оказания услуг по написанию научных работ и диссертаций, выпускных квалификационных работ и всех иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации и необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ, где неоднократно заявляли, что заказная работа является нарушением закона, и, по мнению Дмитрия Медведева, является основанием для того, чтобы не присваивать квалификационную степень.

31 октября президент России Владимир Путин подписал данный законопроект. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. Теперь, после окончательного принятия поправок в закон «О рекламе» владельцам сайтов готовых курсовых работ и рефератов придется закрыть свои проекты, так как они будут вне закона.

КОММЕНТИРОВАТЬ