Главная » Новости образования » Приложение для школьников, помогающее выбрать профессию

Приложение для школьников, помогающее выбрать профессию

В сентябре проект «Билет в будущее» запустит приложение для школьников, помогающее выбрать профессию. 

Проект «Билет в будущее» запущенный в России по инициативе президента Владимира Путина, направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6-11 классов. Оператором проекта стал союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при поддержке Министерства просвещения РФ.

На базе одноименной платформы уже с нового учебного года школьники смогут проходить профориентационное тестирование. О запуске приложения проекта сообщила Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства РФ.

Ранняя профессиональная ориентация школьников поможет им выстроить индивидуальную образовательную траекторию и определиться с выбором вуза или колледжа.

Вот что рассказал один из руководителей проекта Алексей Федосеев:

«Приложение ориентировано на учеников с шестого по 11 класс. Любой желающий подросток сможет пройти двухэтапное тестирование, по результатам которого он получит подсказку, каким предметам ему стоит уделить больше внимания и из какого круга профессий выбирать свою. В перерыве между тестами можно поучаствовать в олимпиадах и конкурсах, а также побывать на экскурсии в профильной компании или на предприятии».

КОММЕНТИРОВАТЬ