Главная » Новости образования » Бесплатное обучение в Интернете в новом учебном году

Бесплатное обучение в Интернете в новом учебном году

Уже совсем скоро наступит новый учебный год, и для всех, кто желает приобрести новые знания в какой-либо отрасли,  Интернет предлагает различные бесплатные курсы. Все, что требуется – это знать английский язык и иметь большое желание учиться.

Ниже приводится список наиболее интересных курсов, которые не потребуют от учащегося специальной подготовки.

1. Подумайте еще: как рассуждать и спорить.

Обучение проводят профессора философии Уолтер Синотт-Армстронг и Рам Нета из Университета Дьюка.

Адрес курсов: coursera.org/course/thinkagain.

Сроки проведения: с 26 августа , в течение 12 недель, по 5-6 часов в неделю.

Лекторы научат выявлять, анализировать и оценивать аргументы других людей, в том числе политиков, продавцов и учителей, научат выстраивать собственную аргументацию.Темп курса умеренный, что важно для тех, кто владеет английским языком

2. Учимся программировать: основы.

Обучение проводят: старшие лекторы факультета вычислительной техники Университета Торонто Дженнифер Кэмпбэлл и Пол Гриз.

Адрес курсов: coursera.org/course/programming1.

Сроки проведения: с 19 августа, в течение 7 недель по 6-8 часов в неделю.

По мнению тех, кто прошел эти курсы — это один из лучших вариантов онлайн-проектов для тех, кто вообще не имел представления о программировании. К концу обучения , как обещают организаторы, обучающийся сможет написать свою собственную программу.

3. Введение в математическое мышление.

Обучение проводит: сооснователь и исполнительный директор H-STAR institute Стэнфордского университета доктор Кит Девлин.

Адрес курсов: coursera.org/course/maththink

Сроки проведения: со 2 сентября, в течение 10 недель по 8-10 часов в неделю.

Учащийся должен понимать материал не используя русско-английский или русско-немецкий словарь, а также  знать школьный курс математики.

Оказывается не все знают, что решать школьные уравнения и мыслить как математики — это совсем не одно и то же. В школе учат решать типовые задачи, мыслить шаблонами, тогда как сами математики применяют свои навыки нешаблонного мышления для решения любых задач в жизни или науке. Задача организаторов курса научить обучающегося способности мыслить как математики.

4. История рока, часть первая.

Обучение проводит: профессор музыки Университета Рочестера Джон Ковач

Адрес курсов: coursera.org/course/historyofrock1

Сроки проведения: со 2 сентября, в течение 7 недель по 2-4 часа в неделю.

Первая часть курса посвящена времени с начала 50-х до середины 60-х. Рассматривается и анализируется  влияние  на культуру в целом и на музыку в частности творчества корифеев рок-музыки —  Элвиса Пресли, Чака Берри, Боба Дилана, «Битлз», «Роллинг Стоунз» и других. По отзывам, те, кто уже прослушал курс, он является очень интересным.

КОММЕНТИРОВАТЬ