Главная » Статьи об образовании » Курсы » Автошкола или инструктор?

Автошкола или инструктор?

Ни для кого не секрет, что автомобиль делает нашу жизнь комфортнее и проще. Однако садясь за руль авто, необходимо понимать всю степень ответственности – ведь от вашего умения управлять машиной теперь зависит не только ваша собственная жизнь, но также жизнь ваших пассажиров и людей, с которыми вы можете встретиться в пути.

Неважно, собираетесь ли вы впервые сдавать на права или желаете вернуться за руль после долгого перерыва — выехать на дорогу подготовленным водителем вам позволит пройденный курс вождения с опытным инструктором.

Как выбрать автокурсы?

Но при этом возникает очень важный вопрос: как выбрать курсы? Предпочесть государственную автошколу или услуги индивидуального автоинструктора? Решать, конечно, вам. Однако не стоит забывать, что в автошколах учебные автомобили оборудованы механической коробкой передач, а потому решив купить Чери с АКПП, вы будете испытывать некоторые неудобства. В автошколе вы не сможете выбирать место для занятий и машину, к тому же за пропущенные уроки деньги вам никто не вернет.

Преимущества занятий с индивидуальным автоинструктором

как выбрать автокурсыВ первую очередь, вы имеете возможность согласовать место и время проведения занятий. Согласитесь, это большой плюс, ведь у каждого могут возникнуть неотложные дела. Кроме того, вы можете выбрать желаемую марку машины, на которой будет проходить обучение, самостоятельно определить наличие АКПП или МКПП, что позволит в последствии без труда адаптироваться к собственному автомобилю. Так, многие водители знают, что автомобили Toyota в большинстве своем оснащены автоматической КПП, однако при необходимости ее можно заменить МКПП.

Начинающему водителю гораздо проще освоиться на дороге, если вначале сосредоточить свое внимание основном маршруте, например, работа – дом. Обучаясь с индивидуальным инструктором, вы сами можете определить этот маршрут, досконально изучив его.

Занятия будут вестись по согласованной с вами или совместно составленной программе, что позволит вам отработать наиболее сложные аспекты, а также преодолеть возможный психологический страх. Вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и спокойнее рядом с опытным, доброжелательно настроенным инструктором, который готов поделиться с вами своими знаниями, проконтролировать ваши действия, рассказать о различных ситуациях на дорогах, ответить на все вопросы и отработать с вами проблемные этапы вождения.

Курс вождения, пройденный с индивидуальным автоионструктором на порядок выше того, который вы можете получить в автошколе. А это – гарантия вашей безопасности на дороге.

КОММЕНТИРОВАТЬ