Главная » Новости образования » Первый тур вступительных испытаний в ГИТИС в этом году проведут в режиме онлайн

Первый тур вступительных испытаний в ГИТИС в этом году проведут в режиме онлайн

Российский институт театрального искусства (ГИТИС), крупнейший театральный вуз страны, в этом году вводит новшество, которое обрадует многих ребят, мечтающих получить актерское образование.

Стало известно, вуз предоставит абитуриентам возможность сдать первое вступительное испытание в форме онлайн. Таким образом, ребята, живущие в отдаленных регионах страны, смогут испытать свои силы ,не выезжая в столицу. «Довольно странно сегодня заставлять всех ехать за тридевять земель в Москву, чтобы узнать, подходит тебе сложнейшая профессия актера. Первый тур вполне можно проводить, анализируя видеозаписи», — пояснил ректор ГИТИС.

Кроме того, МТС и ГИТИС подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению в России цифровых технологий в области образования, культуры и искусства. Благодаря этому, абитуриенты вуза смогут пройти подготовительные онлайн-курсы по разным направлениям и заочно сдать предварительные вступительные экзамены на базе интернет-платформы МТС «Поколение М». Участникам от 15 до 18 лет надо будет снять на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении и до 31 мая загрузить запись на сайте проекта. Преподаватели вуза отберут лучших исполнителей, которым зачтут прохождение первого тура вступительных испытаний на факультет музыкального театра или эстрады, актерского факультета.

Ректор вуза, Григорий Заславский, очень оптимистично оценил этот проект, так как, по его мнению, он позволит отобрать самых талантливых ребят из всей России.

КОММЕНТИРОВАТЬ