Главная » Новости образования » Всероссийская видеоконференция для учителей: «Обобщение педагогического опыта в научной статье»

Всероссийская видеоконференция для учителей: «Обобщение педагогического опыта в научной статье»

18 октября в 18 часов по московскому времени в прямом эфире интернет — телеканала портала «Завуч Инфо» состоится Всероссийская видеоконференция по теме:  «Обобщение педагогического опыта в научной статье».

18 октября в 18 часов по московскому времени в прямом эфире интернет — телеканала портала «Завуч Инфо» состоится Всероссийская видеоконференция по теме:  «Обобщение педагогического опыта в научной статье».

Богатый опыт  работы многих школьных учителей зачастую не выходит за пределы школы и не находит  должной оценки в научных  педагогических кругах. Причина простая, многие учителя  не имеют навыков  предоставления  своих наработок в виде  научных статей. Не  умеют   обозначить проблему,  отобрать материал для статьи, обеспечить логику рассуждений, кратко и доказательно изложить суть своего педагогического исследования, обобщить результаты, сделать выводы. Этому не учат ни  в вузе, ни в Институте повышения квалификации. А при аттестации на высшую категорию одним их критериев является наличие публикаций.

Этим  проблемам и посвящена видеоконференция.

Гостем студии будет Андрей Андреевич Ахаян, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Российского госуниверситета им. Герцена (Санкт-Петербург), руководитель научно-исследовательской лаборатории педагогических проблем применения интернет-технологий в образовании, автор 140 научных работ, в т.ч. монографий "Виртуальный педвуз" и "Структура, диагностика и средства развития информационной компетентности учащихся".

В ходе работы конференции участники узнают:

  • что такое научная статья как литературный жанр, 
  • какие сегодня имеются в стране научные журналы, публикующие статьи по педагогике и методикам преподавания,
  • какова классификация этих журналов,
  • что такое ведущий рецензируемый научный журнал,
  • что такое электронный научный журнал, 
  • как подготовить научную статью для ведущего научного журнала.

Предварительно  все желающие могут задать свои вопросы А.А Ахаяну, в комментариях к анонсу, а ответы на них прозвучат в прямом эфире 18.10.2012 года.

Участие в конференции бесплатное. Все участники могут заказать платный сертификат (стоимость 500 рублей), предварительно заполнив форму  заявки. Оплата сертификата при получении на почте.

КОММЕНТИРОВАТЬ