Главная » Новости образования » Всероссийская педагогическая конференция для учителей математики на портале «Завуч.инфо»

Всероссийская педагогическая конференция для учителей математики на портале «Завуч.инфо»

21 октября 2013 года в 18 часов по московскому времени в прямом эфире интернет канала портала «Завуч.инфо» состоится Всероссийская педагогическая конференции на тему:  «Противоречия в школьном математическом образовании глазами учителя»

21 октября 2013 года в 18 часов по московскому времени в прямом эфире интернет канала портала «Завуч.инфо» состоится Всероссийская педагогическая конференции на тему:  «Противоречия в школьном математическом образовании глазами учителя»

Гость студии —  Рыжик Валерий Адольфович, стаж работы 55 лет, учитель математики лицея «Физико-техническая школа» (Санкт-Петербург), автор нескольких пособий для учителей математики, заслуженный учитель Российской Федерации. Перечислять все другие регалии, звания и награды  Валерия Адольфофича нет нужды: все, кому  посчастливилось учиться  и общаться с   этим удивительным человеком называют  его своим Учителем и  легендой педагогики.

Наверняка многие учителя, которые ищут  пути эффективного совершенствования математического образования, и которым не безразлично каких учеников они выпускают, станут участниками этой конференции и найдут ответы на свои вопросы.

Валерий Адольфович предлагает обсудить следующие вопросы:

  • Указ президента о создании Концепции МО.
  • Достоинства нашего МО: международный интерес, сциентистский подход к МО, отказ от рецептуры, участие учёных, внимание к методике, методическая литература, научно-популярная литература, внеклассная работа, методкабинеты.
  • Противоречия в МО: взгляд в прошлое, между целями и ценностями, между традициями и новациями, между теорией и практикой, между миссией учителя и отношением к нему.
  • Нарастание противоречий: изменения в среде, науке и в деятельности учителя.
  • Кризис в МО: обострение противоречий и их причины.(Возрастание роли дилетантов в системе школьного образования, недостаточная деятельность математического сообщества, введение ГИА и ЕГЭ, изменения в программе, новые дидактические требования,использование компьютерных технологий)
  • Возможен ли выход из Кризиса?

В комментариях к анонсу  можно задать свои вопросы гостю студии, ответы на них прозвучат в прямом эфире 21 октября 2013 года.

Желающие могут заказать платный сертификат участника конференции, стоимость сертификата 500 рублей, оплата при получении на почте.

Участие в конференции бесплатное.

КОММЕНТИРОВАТЬ