Главная » Новости образования » Во всех школах первого сентября пройдет урок, посвященный России

Во всех школах первого сентября пройдет урок, посвященный России

Через неделю дети страны сядут за парты. В День Знаний, 1 сентября, во всех рос-сийских школах пройдет тематический урок, который будет посвящен России. Тема урока: «Россия, устремленная в будущее», и пройдет он во всех классах, начиная с 1-го. «Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта.

Через неделю дети страны сядут за парты. В День Знаний, 1 сентября, во всех рос-сийских школах пройдет тематический урок, который будет посвящен России. Тема урока: «Россия, устремленная в будущее», и пройдет он во всех классах, начиная с 1-го. «Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта. По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности» — говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки.

Школьникам расскажут о важных направлениях развития России, о проектах, направленных на освоение российских территорий и пространственное развитие России, например, «дальневосточный гектар».Дети узнают о перспективных проектах, направлен-ных на сохранение природы, о том, как развивается в стране наука и передовые технологии, как обеспечивается государственная безопасность, о внешней и внутренней политике. Учащиеся узнают о том, в каких перспективных областях они смогут найти применение своим силам и талантам после окончания учебного заведения.

КОММЕНТИРОВАТЬ