Главная » Новости образования » Бесплатный вебинар для школьников и родителей: колледж или вуз?

Бесплатный вебинар для школьников и родителей: колледж или вуз?

13 декабря 2018 года на портале «Поступи онлайн» состоится вебинар, на котором школьникам и родителям расскажут о различиях в системе образования колледжей и вузов, а также правилах поступления в них.

Начало в 16.00.

По имеющейся статистике в настоящее время более 50% выпускников 9-х классов продолжают обучение в образовательных учреждениях СПО – колледжах и техникумах. Одной из главных причин такого выбора связано с тем, что после окончания колледжа можно поступить в вуз не сдавая ЕГЭ. Как собственно и поступают выпускники учреждений СПО . Вторая причина – желание школьников как можно раньше получить специальность и возможность обеспечить себя финансово.

Тем не менее, в обществе бытует ложное мнение, что среднеспециальное образование – удел неудачников. Вебинар поможет разумно и объективно оценить на ситуацию.

Ведущий вебинара Влад Селиванов расскажет, чем отличаются специальности в колледжах и вузах, как поступить в вуз или колледж, важны ли ЕГЭ и ответит на ваши вопросы. Зарегистрироваться можно по ссылке.

КОММЕНТИРОВАТЬ