Главная » Новости образования » В помощь абитуриентам: обновленная версия мобильного приложения и веб-портала «Поступай правильно»

В помощь абитуриентам: обновленная версия мобильного приложения и веб-портала «Поступай правильно»

 

20 июня вузы страны начали прием документов от абитуриентов. Чтобы помочь поступающим более осмысленно выбрать учебное заведение, а также иметь возможность отслеживать весь процесс поступления, Министерства науки и высшего образования запустило обновленную версию мобильного приложения «Поступай правильно».

Целевая аудитория: выпускники школ и учреждений СПО, родители ,школьные учителя.

Что нового появилось в приложении?

  • Создан персонифицированный личный кабинет, который позволит скорректировать информационный контент портала под индивидуальные запросы пользователя.
  • Доработан раздел «Календарь абитуриента», который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приёмной кампании в вузах.
  • Создан новый раздел приложения – «Инфоблок» — здесь можно найти всю актуальную информацию о сдаче ЕГЭ, выборе нужной профессии, процессе поступления. Здесь же размещены базы данных вузов, из которой абитуриент легко узнает, в каких из них учат выбранной профессии. Она охватывает 1192 государственных и негосударственных образовательных организаций высшего образования со всеми филиалами. В «визитной карточке вуза» содержится уникальные данные, подтвержденные образовательной организацией. Например, стоимость проживания в общежитии и количество доступных мест для первого курса. А на специальной карте можно увидеть расположение учебных корпусов и общежитий.

В этом же блоке размещен справочник перспективных профессий по версии Минтруда России и Роструда.

  • Также пользователям доступен «Калькулятор ЕГЭ»: с его помощью можно введя свои баллы ЕГЭ, подобрать вузы и направления подготовки, в которые абитуриент потенциально проходит. Адрес портала: https://abitur.cbias.ru

Скачивание приложения на смартфон: iOS –vk.cc/9qeieG Android — vk.cc/6KeoFc

Подробнее с информацией и интерфейсом можно ознакомиться в лонгриде vk.cc/9vF9Z3 в официальном паблике Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте».

КОММЕНТИРОВАТЬ