Главная » Новости образования » Опубликованы темы эссе отборочного тура олимпиады МГИМО и «Российской газеты»

Опубликованы темы эссе отборочного тура олимпиады МГИМО и «Российской газеты»

Для участников олимпиады МГИМО и «Российской газеты» опубликованы задания отборочного тура. Отборочный тур, который пройдет в дистанционном формате, продлится с 16 ноября до 29 декабря 2017 года. Олимпиада проводится по профилю «гуманитарные и социальные науки».Как известно, школьники в ходе этого тура должны будут написать эссе на тему, выбранную из числа предложенных оргкомитетом олимпиады.

олимпиада МГИМО и «Российской газеты»Принять участие в олимпиаде могут школьники 7-11 классов. Для учащихся 7-9 классов определено 12 тем, а для школьников 10-11 классов — 20. Предлагаемые темы эссе ориентированы на базовую и углубленную подготовку учащихся.

При выборе темы эссе организаторы рекомендуют ознакомиться с опубликованными списками учебной и научной литературы и материалов.

«Эссе, идеи которых заимствованы из интернет-источников, или эссе, в которых присутствуют элементы плагиата, к рассмотрению и участию в конкурсе не принимаются» – говорится в сообщении оргкомитета олимпиады

Финальные туры (заключительного этапа) пройдут в МГИМО в очной форме, где победителям и призерам отборочного тура предстоит публичная защита своих «домашние» эссе.

Регистрация на участие в олимпиаде заканчивается 15 ноября.

Олимпиада МГИМО(У) МИД России входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год по предметам обществознание и история. Победители и призеры олимпиады МГИМО имеют льготы при поступлении не только в МГИМО, но и в другие ведущие вузы. Чтобы воспользоваться льготой, выпускнику надо набрать на ЕГЭ не меньше 75 баллов.

КОММЕНТИРОВАТЬ