Главная » Новости образования » Стипендии студентам повысят с июля 2015 года

Стипендии студентам повысят с июля 2015 года

Как ранее сообщалось, по инициативе Минобрнауки в 2015 году будет повышен стипендиальный фонд студентов вузов. К этой приятной  новости  появилось  не менее приятное изменение. Ранее  планировалось реализовать эти планы  с 1 сентября 2015 года. А вот недавно появилось сообщение от Минобрнауки, что повышение произойдет с июля 2015 года. «В случае прохождения всех необходимых процедур данные изменения могут быть приняты уже в июле 2015 года», — сообщает пресс-служба.

Кому будет положена прибавка к стипендии? К сожалению не всем, а лишь тем, кто сдаст летнюю сессию без «троек».Стипендиальный фонд для таких  студентов будет повышен на 18%.

Повезет и старшекурсникам, особо отличившимся в науке, спорте, общественной деятельности.Для них фонд для выплаты государственных академических и государственных социальных стипендий студентам вырастет на 20%.

В ведомстве  отмечают, что повышать стипендии планируется в пределах бюджетных ассигнований, которые уже заложены законом о бюджете на финансовый год и на плановый период реализации госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

КОММЕНТИРОВАТЬ