Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Список школ, в которых будут отмечены необъективные результаты ВПР и ГИА, появится в открытом доступе.

Список школ, в которых будут отмечены необъективные результаты ВПР и ГИА, появится в открытом доступе.

Как уже ранее сообщалось, в 2016 году примерно 50% школ показало необъективные результаты всероссийских проверочных работ (ВПР). В школы, где были отмечен факт завышения оценок по ВПР, были направлены письма с предупреждением о том, что в случае повторной фальсификации результатов проверочных работ, к руководству школ будут применено административное наказание. В результате в 2017 году таких работ оказалось около 40%. «Показатель чуть лучше, но все равно заставляет задуматься», — прокомментировал этот результат глава Рособрнадзора Кравцов.

результаты ГИА 2018Подобная ситуация сложилась и с результатами итоговой аттестации (ГИА) учащихся 9-х классов. Как рассказал Сергей Кравцов в интервью «Известиям», в 2018 году планируется половину школьных работ отправлять на проверку в другие регионы, чтобы избежать вмешательства в результаты. «В прошлом году мы 25% работ проверяли не в том регионе, где они были написаны, в следующем мы планируем достичь показателя 50%. Так мы полностью исключим любое вмешательство в результаты экзамена», — заверил он.

Если ранее список школ – нарушителей не обнародовался, то теперь, как заявил глава ведомства, он будет опубликован в открытом доступе. «В следующем году я планирую опубликовать список школ, которые, по нашему мнению, необъективно проводят итоговую аттестацию в девятых классах и всероссийские проверочные работы».

КОММЕНТИРОВАТЬ