Главная » Новости образования » Ревизоры из Рособрнадзора и правоохранительные органы начали проверку высокобальных работ ЕГЭ по русскому языку

Ревизоры из Рособрнадзора и правоохранительные органы начали проверку высокобальных работ ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники, сдававшие ЕГЭ по русскому языку в основной срок, то есть 27 июня, смогли узнать свои  результаты

Сегодня выпускники, сдававшие ЕГЭ по русскому языку в основной срок, то есть 27 июня, смогли узнать свои  результаты

А в настоящее время правоохранительные органы и ревизоры из Рособрнадзора занимаются изучением работ по русскому языку, написанных на  досрочных экзаменах. Как оказалось, самые высокие баллы получили школьники из Старополья: 100 бального максимума достигли  8 учеников. В масштабах всей страны это более половины всех 100-бальных работ. Семь  работ уже изучают эксперты. Примечательно, что шесть человек из семи писали один и тот же вариант тестов.  Все ученики, сдававшие ЕГЭ раньше основного срока, представили справки от невролога о головных болях и нарушениях памяти. Непонятно, как с такими диагнозами они смогли достичь самой высокой планки на экзамене. И второй, немаловажный факт: все одаренные школьники  оказались детьми высокопоставленных родителей. В их числе замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, известные в крае врачи и адвокаты.

В Рособрнадзоре не исключают пересмотра результатов досрочного ЕГЭ в Ставрополье.  

После первого скандала с ЕГЭ по русскому языку, когда в сети Интернет появились бланки с ответами, в  Рособрнадзоре решили проверить работы, и в первую очередь ревизоры изучат тесты, написанные досрочно.

Поскольку результаты основной волны официально объявлены только сегодня, то проверка этих работ будет проведена позже.

КОММЕНТИРОВАТЬ