Главная » Новости образования » РАНХиГС предоставит 350 грантов детям медработников, работавших с COVID-19

РАНХиГС предоставит 350 грантов детям медработников, работавших с COVID-19

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) принято решение об оказании поддержки медицинским работникам и их семьям, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом. Ректор РАНХи ГС Владимир Мау объявил о предоставлении нескольких сотен грантов на обучение в академии, а также в ее филиалах детям медработников, работающих в стационарах.

В обращении ректора, размещенном на официальном сайте РАНХиГС говорится:

«В преддверии старта приёмной кампании, мы объявляем о решении предоставить детям медицинских работников, которые задействованы в работе в стационарах с пациентами с коронавирусной инфекцией, 350 грантов на обучение за счет внебюджетных средств Академии. 150 грантов по разным направлениям подготовки мы выделяем на обучение в Москве и 200 грантов – на обучение в регионах».

Кроме того за счет Академии для детей медработников (школьников 8-10 классов) вуз организует летнюю онлайн-программу. Они смогут прослушать лекции, поучаствовать в тренингах, направленных на самоорганизацию и саморазвитие. Набор на программу начнется с 18 мая, а сама программа пройдет в июле 2020 года.

Все документы в электронном виде можно будет подать в центральную приемную комиссию РАНХиГС. Информация о летних программах для детей медиков будет размещена на официальном сайте РАНХиГС.

КОММЕНТИРОВАТЬ