Главная » Новости образования » Открыта регистрация на обучение в Летней Суперкомпьютерной Академии в МГУ

Открыта регистрация на обучение в Летней Суперкомпьютерной Академии в МГУ

С 24 июня по 6 июля 2013 года  во второй раз будет работать Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия. Академия, организованная МГУ им. Ломоносова, Суперкомпьютерным Консорциумом университетов России, факультетом ВМК МГУ и НИВЦ МГУ.

В 2012 в  Академии прошли  обучение 150 слушателей из ведущих вузов России, научных организаций РАН.

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия — это уникальная возможность пройти обучение по широкому спектру специализаций в области суперкомпьютерных технологий и параллельных вычислений с прохождением практики на суперкомпьютерах МГУ «Ломоносов», «Чебышев», Blue Gene/P.

Отбор слушателей будет проходить на конкурсной основе по  результатам предварительного тестирования и представленных при регистрации рекомендаций и мотивационных писем. В конкурсе могут принять участие преподаватели и научные сотрудники  вузов, учителя школ, аспиранты, молодые ученые  и уже опытные специалисты.

В программу Академия входит конференция, лекции по актуальным проблемам суперкомпьютерных технологий, разработки алгоритмов и программ, обучение по программе «техническое обслуживание серверов», мастер-классы, тренинги, экскурсии на суперкомпьютерный комплекс МГУ, научно-популярный лекторий и многое другое. На

Обучение в Летней Суперкомпьютерной Академии бесплатное. Проживание в общежитиях МГУ – платное. Слушатели, успешно прошедшие обучение в Академии, получат сертификаты.

Заявки на участие в работе Академии  принимаются со  2 апреля по  15 мая 2013 г.
Регистрация заявки на участие в программе Академии проходит в два этапа:

1. Зарегистрироваться на сайте   http://academy.hpc-russia.ru  для проверки адреса электронной почты.
2. После проверки электронного адреса в меню сайта появится пункт «Регистрация участника». Нажав на него, нужно заполнить анкету участника.

Подробная информация — на сайте Летней Суперкомпьютерной Академии.

Контактный адрес: academy@hpc-russia.ru

КОММЕНТИРОВАТЬ