Главная » Новости образования » Организация учебного пространства в современной школе. Опыт Финских школ

Организация учебного пространства в современной школе. Опыт Финских школ

29 апреля 2015 года в 10.00по московскому времени в прямом эфире интернет телеканала портала «Завуч.инфо» состоится Международная педагогическая конференция на тему: «Организация учебного пространства в современной школе. Опыт Финских школ»

Организаторы конференции:

29 апреля 2015 года в 10.00по московскому времени в прямом эфире интернет телеканала портала «Завуч.инфо» состоится Международная педагогическая конференция на тему: «Организация учебного пространства в современной школе. Опыт Финских школ»

Организаторы конференции:

  • Посольство Финляндии в России
  • Финская компания Martela
  • Всероссийское электронное издание Завуч.Инфо

Согласно  исследованиям международной организации  PISA финские школьники в течение последних лет показывают  очень высокий уровень знаний.  Это связано не только с  достижениями в области  педагогики, но и в какой-то степени  с  инновациями , которые применяются в Финляндии в области дизайна и архитектуры всего образовательного пространства.

Участников конференции приглашают познакомиться с интересным образовательным  опытом   Финляндии, и принять участие в дискуссии  о том , какие идеи, продемонстрированные финскими коллегами,  можно будет  применить в российских школах.

Программа конференции:

10.00. «Принципиально новые решения современной архитектуры и дизайна школ»
Микко Сумманен, соучредитель и архитектор бюро k2s architects, автор школы Enter, Финляндия

10:40. «Как архитектура и дизайн школы влияют на обучение. Статистика, наблюдения, выводы» Кристина Фалкенстедт, директор школы Мартенсбро (Martensbro school), Финляндия

11:20. «Организация пространства финской школы – что мы можем применить в России?»

Марк Сартан, генеральный директор компании «Умная школа», Россия

12:00. «Школьное пространство: собственный опыт, идеи и предложения»

Презентация экспертной группы старшеклассников лицея №1547, Россия 

12.30. Дискуссия. «Какие решения в архитектуре и дизайне финских школ можно применить в российских школах, а какие невозможны или нецелесообразны? Есть ли возможность согласовать  инновационные образовательные пространства в Госэкспертизе или это иллюзия?»

К дискуссии примут участие  не только  учителя и руководители образовательных учреждений, но и архитекторы, в том числе те, кто имеет опыт  проектирования и строительства  школ — «Заречье», «Раздоры», «Сколково», «Иннопрактика», «Московская экономическая школа» и многие другие. 

Учителя Москвы могут бесплатно  принять очное  участие в конференции. Конференция будет проходить  по адресу: г. Москва, ул. Тверская, дом 7. Очные участники получат бесплатный сертификат участника международной конференции.

Все остальные  могут заказать платный сертификат участника конференции. Стоимость печатного сертификата составляет 550 рублей. Сертификат будет выслан почтой России после получения оплаты.  Стоимость электронного сертификата составляет 300 рублей. После получения оплаты он сразу будет доступен для скачивания.

Участие в конференции бесплатное.

КОММЕНТИРОВАТЬ