Главная » Новости образования » Онлайн-платформа для специалистов и родителей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии

Онлайн-платформа для специалистов и родителей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии

Оказать информационную поддержку родителям, педагогам и всем, кто занят воспитанием детей с особенностями развития, решили в фонде «Обнаженные сердца». Специалисты фонда запустили специальный ресурс, в котором можно ознакомиться с современными зарубежными разработками, которые уже доказали свою эффективность в процессе воспитания и развития детей с ОВЗ или инвалидностью. Здесь же можно найти материалы по правовым и юридическим аспектам воспитания этой категории детей. Также на ресурсе можно будет найти вебинары и материалы фонда «Обнаженные сердца», созданные в сотрудничестве с 25 ведущими международными организациями в области детского развития, и книги, изданные фондом.

Разработчики ресурса выпустили также серию подкастов «Инклюзия и жизнь», которые пользователи уже могут послушать. Новые подкасты планируется выпускать еженедельно.

Кроме того, как заявили в фонде « на стадии подписания находится договор с Центром аутизма «Маркус» университета Эмори (США), и очень скоро экспертные материалы этой организации, переведённые на русский язык, появятся на платформе».

Онлайн-платформа доступна с 25 ноября 2019г.

КОММЕНТИРОВАТЬ