Главная » Новости образования » В Воронеже объединят два детских сада и две школы

В Воронеже объединят два детских сада и две школы

На очередном заседании Воронежской городской Думы парламентарии приняли согласованное решение о реорганизации двух образовательных учреждений: одно из них — детский сад, а другое общеобразовательная школа.

Речь идет о «Центре развития ребенка» — детском саде №65,который находится по адресу: улица Средне-Московская 11,к которому присоединят детский сад для детей раннего возраста №6,располагающегося по адресу: ул.Плехановская 18.

Второе учреждение, которое подлежит реорганизации – это школа № 92, расположенная в микрорайоне Шилово по адресу : ул. Теплоэнергетиков 14. К ней будут присоединена школа № 17, расположенная по адресу: ул. Школьная 52. – Советский район, Малышево.

Причина объединения образовательных учреждений одна и та же: снижение неэффективности расходов бюджетных средств. Объединяемые дошкольные учреждения и школы находятся близко друг к другу, поэтому дети и родители не будут чувствовать неудобств от реорганизации. Более мелкие образовательные учреждения (детсад №6 и школа №17) станут филиалами более крупных учебных заведений (детсад №65 и школа № 92).

КОММЕНТИРОВАТЬ