Главная » Новости образования » «Новые методы профориентации школьников» - видеоконференция для педагогов на портале «Завуч.инфо»

«Новые методы профориентации школьников» — видеоконференция для педагогов на портале «Завуч.инфо»

5 апреля 2019 года на портале «Завуч.инфо» состоится педагогическая конференция на тему: «Новые методы профориентации школьников».

Начало в 16.00, время московское.

Конференцию проведет Симоненко Светлана Игоревна, кандидат психологических наук, социальный психолог. Член Экспертного совета при Правительстве РФ.

Профориентация в средней школе – важная часть педагогической работы, которая далеко не всегда и не везде проводится на должном уровне. Поэтому многие абитуриенты, выбирают будущую профессию спонтанно, ориентируясь на мнение родителей, одноклассников, моду на ту или иную специальность.

В ходе конференции гость студии расскажет:

  • В чем особенности психики подростка?
  • Можно ли научно оценить потенциал и мотивацию. Как найти баланс между «хочу» и могу»
  • На каких принципах надо выстраивать взаимодействие с ребенком?
  • Каких «ложных советчиков» следует избегать?
  • Какие существуют карьерные направления, и как они связаны с личностью ребенка Задать вопросы по теме конференции можно в комментариях к анонсу.

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 650руб.) и и сертификат подтверждающий ваше участие во Всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 300 руб.)

Участие в конференции бесплатное.

КОММЕНТИРОВАТЬ