Главная » Новости образования » На журфаке ВГУ открылась «Весенняя Медиашкола»

На журфаке ВГУ открылась «Весенняя Медиашкола»

7 марта 2015 года в Воронеже в ВГУ на факультете журналистики  открылась Медиашкола. Школа открылась по инициативе редакции ежемесячного молодежного издания «Воронежский УниверCity. Поскольку в редакции этого издания работают представители разных факультетов, то   целью организации школы была дать начальные знания тем, кто имеет примерные представления о том, что такое журналистика. Но, как оказалось, в Воронеже масса людей интересуется журналистикой и они с удовольствием присоединились к этому проекту.  На первую лекцию пришли около 200 человек, среди которых были будущие абитуриенты факультета журналистики, студенты различных факультетов и взрослые люди разных профессий. Всех их объединяет одно – желание как можно больше узнать обо всех тонкостях работы журналистов.

Открыл весенний сезон Медиашколы   столичный журналист и пиар-специалист, по совместительству преподаватель МГУ им. Ломоносова Алексей Сапкин, который рассказал   участникам о том, как интересно подавать тексты, как “докручивать” новости.

План работы школы уже разработан.Это не только лекции ведущих журналистов из Воронежа и других городов, но и мастер-классы, деловые игры и выполнение  заданий, связанных с темой той или иной лекции.

Среди приглашенных специалистов — телерадиоведущий, журналист «Комсомольской правды — Москва» Александр Яковлев, он откроет Медиашколу лекцией под названием «От А до Z — основные аспекты журналистики сегодня». Перед слушателями выступит  сооснователь воронежского интерактивного агентства «Мануфактура» и проекта Downtown Дмитрий Провоторов, который расскажет о медиадизайне. Свое согласие на участие в работе Медиашколы дал  веб-редактор «Российской газеты» Антон Валагин.

Занятия будут проводиться каждую субботу с 7 марта по 25 апреля по адресу: ул. Хользунова, 40а, 130 аудитория. Начало в 15.30.Вход свободный.

Те, кто посетит более 75% занятий, получит сертификат. Для этого необходимо зарегистрироваться (и заодно узнать план лекций).

КОММЕНТИРОВАТЬ