Главная » Новости образования » На российском телевидении стартует трансляция видеоуроков для школьников

На российском телевидении стартует трансляция видеоуроков для школьников

С 22 апреля на телеканале «Клякса» состоится запуск образовательного телевещания «Моя школа в online», которое организовано Министерством просвещения в партнерстве с телекомпанией «Триколор». Телеуроки ориентированы на подготовку школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Основной материал будет посвящен русскому языку и математике. Плюс — самым популярным среди учеников предметам по выбору: обществознанию, информатике, биологии и т.д. Продолжительность каждого урока — 30 минут. Первое занятие будет посвящено подготовке к ОГЭ по математике. Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Телевещание проекта «Моя школа в online», продлится до конца учебного года.

А с 27 апреля на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) начнется трансляция видеоуроков для российских школьников. Онлайн-занятия будут идти с 9.900 до 12.00. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«С 27 апреля в стране начнется большой проект, который мы организовали вместе с Министерством просвещения Российской Федерации, в его подготовке лично принимал участие министр просвещения Сергей Кравцов, на «Общественном телевидении России» с 9 утра до 12 часов дня по будним дням будут идти учебные материалы видеоуроков, которые подготовлены по заказу Министерства просвещения Российской Федерации», — сказал он.

Видеоуроки будут ориентированы, в основном, на выпускников этого года – учащихся 9-х и 11-х классов, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это проект особенно важен для тех школьников, у которых нет возможности заниматься на персональных компьютерах или в случае отсутствия качественного интернета.

КОММЕНТИРОВАТЬ