Главная » Новости образования » Минобрнауки «рассекретило» показатели мониторинга по всем вузам и филиалам

Минобрнауки «рассекретило» показатели мониторинга по всем вузам и филиалам

Минобрнауки  решило обнародовать показатели мониторинга деятельности федеральных государственных высших учебных заведений и их филиалов. Очевидно, это связано с тем, что многие неэффективные учебные заведения обвинили Минобрнауки, что  до сих пор не опубликованы эти показатели по всем без исключения вузам. Поэтому у многих возникло мнение, что список неэффективных вузов и филиалов был сформирован предвзято, при этом имела место фальсификация данных.

Теперь в приложениях 1-4 все желающие могут ознакомиться с показателями мониторинга, методикой расчета  и сравнить их с теми данными, которые подавали вузы.

Утверждённые показатели, пороговые значения и критерии, в соответствии с которыми осуществлялось отнесение образовательных учреждений к группе имеющих признаки неэффективности, представлены в Приложении 1.

Расчёт показателей эффективности выполнен по формулам (Приложение 2) с использованием данных формы «Мониторинг по основным направлениям деятельности федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (формы N 1-Мониторинг)», утвержденной 9 августа 2012 г. N АК-13/05вн.

Сформированные перечни образовательных учреждений высшего профессионального образования (Приложение 3), филиалов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (Приложение 4) представлены с рассчитанными значениями показателей.

КОММЕНТИРОВАТЬ