Главная » Новости образования » МФТИ открывает бесплатные дистанционные курсы для школьников

МФТИ открывает бесплатные дистанционные курсы для школьников

В МФТИ до 10 октября 2017 года продлен срок набора школьников на дистанционные курсы «Phystech.Academy». Phystech.Academy – это дистанционный образовательный курс на базе программ Заочной физико-технической школы МФТИ. К обучению на курсах приглашаются учащиеся 8-11 классов или 9-12 классов (двенадцатилетняя образовательная программа) из стран ближнего и дальнего зарубежья. Школьники могут выбрать для обучения от одного до трех предметов: математика, физика, русский язык. Длительность программы обучения составляет 8 месяцев. Старт проекта состоится 2 октября.

В МФТИ до 10 октября 2017 года продлен срок набора школьников на дистанционные курсы «Phystech.Academy». Phystech.Academy – это дистанционный образовательный курс на базе программ Заочной физико-технической школы МФТИ. К обучению на курсах приглашаются учащиеся 8-11 классов или 9-12 классов (двенадцатилетняя образовательная программа) из стран ближнего и дальнего зарубежья. Школьники могут выбрать для обучения от одного до трех предметов: математика, физика, русский язык. Длительность программы обучения составляет 8 месяцев. Старт проекта состоится 2 октября. Занятия будут проводиться специалистами и студентами старшекурсниками столичного вуза на бесплатной основе.

Чтобы стать участником проекта, необходимо в срок до 10 октября 2017 года зарегистрироваться на сайте пройти вступительное тестирование. Все, кто успешно пройдет вступительное тестирование в срок с 2.10.2017 по 10.10.2017, получат доступ к основной программе.

По итогам обучения учащиеся получат свидетельство, которое дает дополнительные баллы при поступлении в МФТИ.

Подробно о «Phystech.Academy»: phystech.academy/

КОММЕНТИРОВАТЬ