Главная » Новости образования » Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

30 ноября в российских школах пройдет массовая апробация ЕГЭ по информатике на компьютерах. Всего в тестировании примут участие более 3 тысяч учащихся 11-х классов из 35 регионов РФ. Как известно, с 2020 года предполагается внедрение такой формы экзамена в штатный режим.

Предварительное тестирование позволит школьникам и сотрудникам в пунктах проведения экзаменов познакомиться с новой технологией, оценить все ее плюсы и минусы, а региональным центрам обработки информации подготовиться к проведению ЕГЭ по информатике в новом формате. Специально для проведения пробного экзамена были разработаны КИМ нового образца, предполагающие использование программного обеспечения, языков программирования и средств разработки, которые изучают школьники.

Это не последняя «репетиция» новой модели ЕГЭ по информатике. Как сообщили в Рособрнадзоре, в следующем году будет проведена еще одна, но большая по масштабу апробация новой технологии. Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов.

КОММЕНТИРОВАТЬ