Главная » Статьи об образовании » Дошкольное образование » Физическое развитие детей, выбираем школу танцев

Физическое развитие детей, выбираем школу танцев

школа танцев для ребенка

Похожие публикации

    Современные мамочки и папочки, решая вопрос, в какое русло направить энергию своего чада, предпочитают выбирать хореографические студии и школы танцев. Такой выбор объясняется тем, что посещение спортивных секций чревато детским травматизмом, а кружки рукоделия в четыре-пять лет нравятся далеко не всем детям. Детям необходим активный отдых и физические нагрузки для полноценного развития. Танцевальные студии и занятия хореографией помогают формированию правильной осанки, красивой и легкой походки, делают детей более коммуникабельными и раскованными, занятия танцами укрепляют иммунитет и здоровье в целом. Итак, приняв решение посещать школы танцев или студии хореографии, остается правильно подобрать заведение для ребенка.

    школа танцев для ребенкаКакой вид танцев выбрать для ребенка

    В первую очередь, необходимо определиться с видом танцев. Направлений множество, существуют русские, эстрадные, восточные, народные и спортивные танцы, последние подразделяются на два вида: бальные и хип-хоп. Для полной информации можно посетить танцевальные клубы, в которых действуют сразу несколько секций, и дать ребенку возможность самому посмотреть и выбрать понравившийся вид. Далее вы должны понять, с какой целью ребенок будет заниматься танцами. Если цель – укрепление здоровья или, например, снижение веса у полных детей, то достаточно посещать танцевальную школу или секцию. В случае, когда занятия направлены на получение результата (выступления, конкурсы, соревнования), лучше посещать танцевальные клубы и профессиональные студии танцев.

    Основным при выборе хореографической студии должно стать расположение заведения: чем ближе к дому, тем лучше. Современные дети достаточно нагружены учебной программой, а посещение школы танцев в Воронеже должно стать для вашего ребенка настоящим отдыхом, долгий путь на вечерние занятия, особенно, в транспорте, может  утомить ребенка. С помощью интернет порталов города и периодических изданий соберите необходимые сведения и выберите те школы танцев в Воронеже, которые находятся ближе всего к дому. Почитайте на сайтах отзывы родителей о клубах и студиях танцев, которые посещали их дети. Из отзывов можно узнать, какой реквизит требуется для занятий и выступлений, в какие деньги обойдется посещение занятий.

    Специалисты считают, что начинать посещать танцевальные студии лучше с пяти лет. Этот возраст является оптимальным, так как ребенок уже способен управлять собственным телом, а также может понимать требования и объяснения педагога-хореографа. Некоторые родители отдают детей в танцы уже в два года, полагая, что раннее начало приведет к большим достижениям. Это неправильное мнение, если ребенок слишком активен, его можно записать в студию в четыре, и даже в три года, но на достижения и результаты, этот факт, как правило, не влияет. Альтернативой ранним занятиям хореографией может стать занятия фитнесом всей семьей.

    КОММЕНТИРОВАТЬ