Главная » Новости образования » Финал Всероссийской олимпиады школьников перенесен с 30 апреля на 30 июня

Финал Всероссийской олимпиады школьников перенесен с 30 апреля на 30 июня

Министерство просвещения РФ определилось с порядком и сроками проведения финальных состязаний Всероссийской олимпиады школьников. Пресс-служба ведомства сообщает, что финал пройдет 30 июня 2020 года. Всего в самой массовой олимпиаде примут участие около 6 миллионов школьников. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции в министерстве принято решение не только об изменении сроков заключительных соревнований, но и формате их проведения. Соответствующие изменения закреплены в приказе Минпросвещения России от 17 марта 2020 года № 96.

Согласно документу, школьники смогут принять участие в финале Всероссийской олимпиады школьников, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Для этого используют алгоритм, разработанный министерством и Рособрнадзором на базе технологических решений, апробированных на государственной итоговой аттестации в школе.

Олимпиадные работы в строгом соответствии с регламентом будут отсканированы и направлены в оргкомитет для проверки. В регионы в обязательном порядке будут направлены видеозапись с анализом проверки заданий. В случае несогласия с оценкой участник имеет право подать апелляцию, которая будет организована в режиме видеоконференции.

Документы и вся необходимая информация по подготовке и проведению олимпиады, в том числе и новое расписание заключительного этапа, будут размещены на сайте Минпросвещения и направлены в субъекты Федерации в ближайшее время.

КОММЕНТИРОВАТЬ