Главная » Новости образования » В Воронежских школах не планируют завершить учебный год досрочно

В Воронежских школах не планируют завершить учебный год досрочно

В департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежа приняли решение о том, что обучение детей в школах будут продолжено до конца календарного учебного года. Об этом во время прямого эфира в социальных сетях рассказал глава ведомства Олег Мосолов. По словам чиновника, в настоящее время в регионе отлажена дистанционная форма обучения, и нет смысла досрочно прекращать учебный год.

«В ситуации массового дистанционного обучения мы оказались впервые. В процесс необходимо постоянно вносить коррективы. Сейчас нам удалось наладить этот процесс и сделать его комфортным для всех. До 30 апреля дистанционное обучение точно будет продолжаться, мы не рассматриваем вариант его досрочного завершения. Я думаю, что никому лучше не будет, если мы перестанем учить детей, и они будут просто сидеть дома. Не вижу смысла и необходимости принимать решение о досрочном окончании учебного года», – сказал Олег Мосолов.

Практические работы и модули, входящие в программу обучения, (по химии, физике, технологии, робототехнике, по физической культуре) рекомендовано перенести на ближайший период очного обучения.

После 30 апреля с учетом сложившейся к этому времени ситуации по коронавирусной инфекции власти вернутся к вопросу об образовательной траектории в школах региона. По словам Олега Мосолова, в настоящий момент занятия школьников в летний период не планируются.

КОММЕНТИРОВАТЬ