Главная » Новости образования » Что родителям не нравится в современной школе

Что родителям не нравится в современной школе

Родители школьников, особенно младших классов, часто сетуют на то, что учеба их детей, превращается в непосильную нагрузку для пап и мам. У них складывается впечатление, что действующая программа обучения их чад, позволяет учителям перекладывать львиную долю ответственности за успешную учебу детей на родителей. В результате родители вынуждены тратить свободное время на объяснение ребенку непонятного материала, подготовку проектов, презентаций, докладов, поделок, выискивать в интернете ответы на конкурсные и олимпиадные задания и т.д. и т.п.

Родители школьников, особенно младших классов, часто сетуют на то, что учеба их детей, превращается в непосильную нагрузку для пап и мам. У них складывается впечатление, что действующая программа обучения их чад, позволяет учителям перекладывать львиную долю ответственности за успешную учебу детей на родителей. В результате родители вынуждены тратить свободное время на объяснение ребенку непонятного материала, подготовку проектов, презентаций, докладов, поделок, выискивать в интернете ответы на конкурсные и олимпиадные задания и т.д. и т.п. При этом сложилась порочная практика — родителей обвиняют во всех неудачах школьника, но любые заслуги ученика учитель записывает в свой актив.

Об этих и других проблемах современного образования родители рассказали корреспондентам «МК: mk.ru/social/2017/04/23/vyvorachivay-karmany-roditeli-rasskazali-chto-ne-nravitsya-v-sovremennoy-shkole.html

КОММЕНТИРОВАТЬ