Главная » Новости образования » Для получения медали необходимо будет набрать на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов

Для получения медали необходимо будет набрать на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов

В Министерстве просвещения планируют ужесточить порядок получения школьного аттестата о среднем общем образовании с отличием. Предлагается законодательно закрепить норму, по которой медаль будет выдаваться при условии, если претендент набрал на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее 70 баллов или 5 баллов на математике базового уровняю. Об этом сообщается в опубликованном проекте приказа министерства на портале проектов нормативных правовых актов.

«Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11-го (12-го) класса, набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня», — сообщается в проекте приказа.

В документе отмечается также, что если выпускник, выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, то при выдаче медали будут учитываться только результат ЕГЭ по профильной математике.

КОММЕНТИРОВАТЬ