Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму

Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму

Госдума рассмотрит законопроект об отмене в России Единого государственного экзамена. Соответствующий документ будет внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента в пятницу, 16 марта 2018 года.

По словам одного из авторов законопроекта зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова, предложение отменить ЕГЭ связано с тем, что такая экзаменационная форма направлена не на получение знаний, а на «дрессировку» школьников по определенному набору знаний.

«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — пояснил Чернышов.

Некоторые причины отмены ЕГЭ

Отмена ЕГЭВ пресс-службе ЛДПР необходимость законопроекта объясняется тем, что при подготовке к ЕГЭ родителям школьников приходится нанимать репетиров, на которых у многих нет денег.

По мнению парламентариев, отмена единого госэкзамена «позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний» и даст возможность проводить более качественный отбор абитуриентов.

КОММЕНТИРОВАТЬ