Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Заявления о переносе дат ЕГЭ нужно подать до 1-ого апреля

Заявления о переносе дат ЕГЭ нужно подать до 1-ого апреля

Как уже известно, сроки проведения досрочного ЕГЭ и ГВЭ перенесены на основной период. В этой связи региональные органы управления образованием до 1 апреля должны произвести перерегистрацию участников досрочного этапа. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с региональными министрами образования.

«Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов», – заявил Анзор Музаев.

Согласно приказу участники досрочного периода будут сдавать экзамены в резервные дни основного периода – в основном, это выпускники прошлых лет. Выпускники этого года сдадут ЕГЭ в основные дни. В случае, если даты экзаменов по разным предметам совпадут, или выпускник по объективным причинам (подтвержденным документально) не сможет сдать экзамен в указанный срок, решением региональной экзаменационной комиссии дата экзамена может быть перенесена.

КОММЕНТИРОВАТЬ