Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Противников введения в 2022 году обязательного ЕГЭ по иностранному языку становится все больше

Противников введения в 2022 году обязательного ЕГЭ по иностранному языку становится все больше

Решение Министерства просвещения о введении в 2022 году обязательного ЕГЭ по иностранному языку вызвало протест не только у родителей, представителей образовательной сферы, но и в Государственной думе. И все противники этого нововведения приводят один и тот же аргумент – в условиях большинства школ у учащихся нет возможности освоить иностранный язык на достаточном уровне.

Об этом заявила депутат государственной думы, представитель фракции «Единая Россия» Алена Аршинова. По ее мнению, в настоящее время во многих школах не хватает квалифицированных учителей иностранного языка, а значит выпускники не смогут показать на экзамене удовлетворительный уровень знаний, и рискуют остаться без школьного аттестата . Депутаты от фракции «Единая Россия» считают решение о введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку преждевременным. Аршинова, являющаяся координатором партийного проекта «Новая школа», сообщила, что в рамках него предполагается провести обсуждение данного вопроса в регионах, а затем обобщить его итоги на федеральном уровне.

Ранее представители родительского и экспертного сообществ выступили с требование к министерству просвещения отменить обязательный ЕГЭ по иностранному языку или перенести его введение.

КОММЕНТИРОВАТЬ