Главная » Все статьи

Какие документы нужно подавать для поступления в вуз?

Какие документы нужно подавать для поступления в вуз?

У абитуриентов, которые готовятся поступать в российские вузы впервые, всегда возникает много вопросов по самой процедуре зачисления на курс. Быстро найти на них ответы можно на https://synergygo.ru/, здесь же остановимся на одном из ключевых пунктов процесса поступления – подаче документов. Когда их можно подавать? Что именно должно быть в пакете? Где узнать полный список документов для своего конкретного случая (например, инвалидам, детям из малоимущих семей, другим социально незащищенным категориям или победителям всевозможных олимпиад)? Когда подавать…

Перейти

Курсы по подготовке ЕГЭ во Владивостоке

Курсы по подготовке ЕГЭ во Владивостоке

Родители всегда хотя для своих детей самого лучшего. И в первую очередь это касается, конечно, организации счастливого будущего подростков, их предстоящих карьерных успехов, возможности самореализоваться и состояться в своей профессиональной деятельности. А потому не удивительно, что большинство родителей ревностно следят за показателями школьной успеваемости своих чад и за уровнем их подготовки, уделяя изучению иностранных языков особое внимание, записывая на курсы обучения разговорному английскому дома с нуля. Родители хотят дать своим детям достойное образование и, зачастую, настаивают…

Перейти

Калькулятор ЕГЭ для выбора программы образования: как им пользоваться

Калькулятор ЕГЭ для выбора программы образования: как им пользоваться

Вы уже определились с выбором профессии, вуза, факультета и специальности? Тогда вам известно, какие предметы ЕГЭ нужно сдать, чтобы поступить. Осталось узнать, сколько баллов по ним надо набрать. С калькулятором на 2020 год на это уйдет не больше нескольких секунд.  И тем, кто еще точно не знает, на кого будет учиться, но уже определился с дисциплинами, по которым будет сдавать единый государственный экзамен, такой программный инструмент придется очень кстати. Просто открывайте https://synergy.ru/edu/ege_calc, вводите результаты аттестации…

Перейти

В первый день учебы проведут диагностику знаний учащихся

В первый день учебы проведут диагностику знаний учащихся

7 июля состоялась международная онлайн-конференция «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования». Эксперты в области образования из 20 стран обсудили самые актуальные проблемы, с которыми столкнулись учащиеся, педагоги и родители в период эпидемии коронавирусной инфекции. На конференции выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который рассказал о самых «горячих» новостях предстоящего нового учебного года. С чем же столкнется школа в новом учебном году? традиционных линеек в День знаний не будет (ранее из-за…

Перейти

Новые правила для образовательных организаций

Новые правила для образовательных организаций

До 1 января 2021 года все образовательные организации для детей и молодежи будут работать по новым правилам. Главный государственный санитарный врач России Анна Попова и министр просвещения Сергей Кравцов с определенной долей уверенности выступили с заявлением, что учебный год в школах начнется традиционно 1 сентября. Однако работа учебных заведений в условиях пандемии будет проходить с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодежи, утвержденных главой Роспотребнадзора Анной Поповой. К основным требованиям…

Перейти

Мнение выпускников и родителей о первом «ковидном» ЕГЭ

Мнение выпускников и родителей о первом «ковидном» ЕГЭ

Сегодня выпускники сдают самый массовый ЕГЭ — русский язык. В целях соблюдения безопасности сдавать его будут два дня. А первый ЕГЭ прошел 3 июля — школьники сдавали три экзамена по выбору: географию, информатику и КТ, литературу. Журналисты решили узнать, какое впечатление от ЕГЭ, сдаваемого в условиях тех ограничений, которые установил Роспотребнадзор, осталось у школьников и их родителей. Были высказаны самые разные мнения. Вот что удалось узнать: » никаких проблем не возникло, все сотрудники были очень…

Перейти

Программы переобучения для россиян, потерявших работу в период пандемии

Программы переобучения для россиян, потерявших работу в период пандемии

В период эпидемии коронавирусной инфекции в стране потеряли работу тысячи россиян. Чтобы помочь таким гражданам в непростой период их жизни, Министерство просвещения России подготовило комплекс мер по профессиональной переподготовке и повышению квалификации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Программы переподготовки будет запущена с 15 июня 2020 года и продлятся до конца текущего года. Обучение будет проходить с использованием дистанционных технологий на базе полутора тысяч мастерских учреждений системы среднего профобразования (СПО), оснащённых в соответствии с международными стандартами….

Перейти

Валерий Фальков провел первую прямую линию

Валерий Фальков провел первую прямую линию

5 июня в 14.30 (московское время) состоялась прямая линия с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. В течение почти двух часов глава ведомства отвечал на самые актуальные вопросы представителей вузовского и научного сообщества, студентов и журналистов. Модератором мероприятия выступил профессор университета МГИМО, писатель, ведущий популярной телеолимпиады «Умники и умницы» Вяземский Юрий Павлович. В ходе прямого эфира Фальков ответил на вопросы: о работе ведомства о работе российской системы высшего образования в период пандемии, о реализации…

Перейти

Проведение очных выпускных вечеров остается пока под вопросом

Проведение очных выпускных вечеров остается пока под вопросом

Возможность проведение выпускных вечеров в традиционном режиме пока остается под вопросом, хотя в Министерстве просвещения надеются, что выпускникам все- таки удастся отметить этот знаменательный день в стенах родных школ, в кафе, или на общегородских площадках. А пока на 27 июня назначен федеральный Всероссийский выпускной, который пройдет по всей стране в режиме онлайн. Пресс-служба Минпросвещения сообщает, что очные выпускные 27 июня могут пройти только в регионах, которые к тому моменту выйдут на третий этап снятия ограничений,…

Перейти

Когда станут известны результаты ЕГЭ по каждому из предметов

Когда станут известны результаты ЕГЭ по каждому из предметов

Для выпускников, готовящихся через месяц сдавать ЕГЭ, опубликована подробная справка о датах опубликования результатов государственной аттестации. Согласно общему приказу Минпросвещения и Рособрнадзора от 7 ноября 2018 года обработка экзаменационных работ, проходит несколько этапов в следующие сроки: 1 этап — работа предметных комиссий: базовая математика — максимум три календарных дня после даты экзамена (в 2020 году неактуально, такой ЕГЭ никто сдавать не будет); профильная математика — максимум четыре календарных дня; русский язык — максимум шесть календарных…

Перейти