Главная » Новости образования » Первый в стране вуз по управлению водопроводно-канализационным хозяйством открыли в Санкт-Петербурге

Первый в стране вуз по управлению водопроводно-канализационным хозяйством открыли в Санкт-Петербурге

Уже привычной стала информация, что в стране вузы закрываются, объединяются, реформируются. Об открытие новых высших учебных заведений россияне давно уже не слышали. Тем не менее, такое приятное событие уже произошло в 2018 году.

В Санкт-Петербурге открылся вуз, где будут готовить высококвалифицированных специалистов высшего звена в области водоснабжения. Водная академия, такое название получил новый вуз, примет на обучение первых студентов с сентября 2018 года. Это первый в стране вуз, где начнут готовить специалистов в сфере управления водопроводно-канализационным хозяйством. Торжественное открытие вуза состоялось в День российского студенчества – 25 января.

Водная академия в СПбВ Академии открыт набор абитуриентов на программу высшего образования по направлению прикладного бакалавриата: «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», профиль «Управление водопроводно-канализационным хозяйством».

Первый набор составит 50 человек. Всего же Академия вмешает 400 студентов. Первый выпуск состоится в 2022 году.

Как сообщил ректор учебного заведения Павел Михайлов, при обучении студентов большое внимание будет уделено практике: за 4 года обучения у студентов будет до 26 недель практики. Ни у кого не вызывает сомнений, что специалисты этого профиля будут весьма востребованы по всей стране.

КОММЕНТИРОВАТЬ