Главная » Новости образования » В Воронеже торжественно открыли детский технопарк «Кванториум»

В Воронеже торжественно открыли детский технопарк «Кванториум»

9 октября в Воронеже прошла церемония открытия первого детского технопарка «Кванториум», который разместился на проспекте Труда в бизнес-центре «Мегион». 800 детей начали занятия по пяти тематическим направлениям: аэроквантум, геоквантум, робоквантум, энерджиквантум и VR/AR. Занятия в квантариуме будут идти в три смены, так что дети и родители смогут подобрать удобное для себя время. Возраст детей, которые смогут заниматься в технопарке, от 6 до 18 лет. Каждая учебная программа рассчитана примерно на 1,5 года. Все занятия бесплатные.

Технопарк Кванториум в ВоронежеФинансирование проекта осуществляется из трех источников: федерального бюджета, регионального бюджета и средств спонсоров.

Технопарк оснащен для занятий высокотехнологичным оборудованием. Учебные помещения оснащены компьютерами, интерактивными досками,3D-принтерами,лазерными станками.

Площадь технопарка разделена на функциональные зоны: цех высокотехнологичного оборудования, лаборатории (квантумы), медиабиблиотека, зоны отдыха, коворкинг, лекторий и другие.

На этот учебный год детей уже набрали, но по разным причинам в списке периодически появляются вакантные места. Так что тем, кто желает попасть на учебу именно в этом году, надо отслеживать объявления, которые появляются в группе технопарка в соцсети..

Всего по России проект «Кванториум» реализован в 22 регионах России в рамках программы «Новая модель системы дополнительного образования детей».

КОММЕНТИРОВАТЬ