Главная » Новости образования » В областном правительстве Воронежа подвели итоги ЕГЭ-2015

В областном правительстве Воронежа подвели итоги ЕГЭ-2015

Воронежские школьники  в этом году продемонстрировали неплохие результаты на ЕГЭ. Об этом  доложил  на заседании областного правительства, посвященного итогам ЕГЭ- 2015, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. Он, в частности,   отметил, что средний балл ЕГЭ по русскому языку и математике у воронежских школьников оказался выше, чем средний по стране. 52 участникам удалось достичь на этих экзаменах высшего результата – их работы оценены в 100 баллов. Очень приятно, что после вторичной  перепроверки этих работ федеральной комиссией высокий результат подтвердился.

В организационном плане вся компания также прошла без нарушений. Все 65 пунктов проведения экзаменов были оборудованы металлоискателями и оснащены камерами видеонаблюдения.

763 ученика  не получили аттестат, так как не смогли  преодолеет минимальный порог по одному, или двум обязательным предметам .

По новым правилам у них будет возможность пересдать их осенью в период   с 26 сентября по 9 октября текущего года.

По заявлению Мосолова, в ходе экзаменационной компании в системе образования региона  были выявлены проблемные места. В связи с этим в ноябре 2015 года планируется проведение региональной конференции по оценке качества учебы в Воронежской области с использованием глубокого анализа результатов ЕГЭ.

КОММЕНТИРОВАТЬ