Главная » Новости образования » Учителей приглашают к диалогу

Учителей приглашают к диалогу

Все  учителя, являющиеся пользователями Интернета, смогут принять участие в  обсуждении одной из самых «болезненных» проблем – системы формирования заработной платы, которая действует в их регионе. Для этого в Минобрнауке  открыт дискуссионный клуб на сайте club.mon.gov.ru/teachers

Школьные педагоги смогут не только поделиться конкретной информацией по оплате труда в  их образовательном учреждении, но и высказать свои предложения по усовершенствованию  механизма начисления  зарплаты, особенно в части распределения стимулирующих надбавок.

На сайте Минобрнауки создан специальный раздел, для размещения  сведений обо всех случаях невыплаты зарплат. После дополнительной проверки информации, будут приняты меры, а  на сайте будет опубликован официальный ответ.

Еще есть интересный раздел, посвященный оптимизации  отчетности в системе школьного образования, которая, по мнению, подавляющего, числа учителей, стала отнимать у педагогов массу времени.

Все заслуживающие внимания предложения  будут включены в базу идей и включаться в соответствующие постановления и законодательные акты.

КОММЕНТИРОВАТЬ