Главная » Новости образования » «Ученые будущего» - международный научно-инженерный конкурс для старшеклассников

«Ученые будущего» — международный научно-инженерный конкурс для старшеклассников

Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук (РАН), Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, организаторы проекта МГУ «Школьная лаборатория научного творчества ЛАНАТ» приглашают учащихся старших классов (14-18 лет) к участию в конкурсе «Ученые будущего». Прием заявок на конкурс открыт с 1 июня и продлится до 16 сентября 2018 года. Конкурс организован в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» .

Научное жюри принимает индивидуальные или командные (до 2 человек) научные и инженерные проекты, выполненные в течение предшествующего учебного года. Конкурс проводится по 9 направлениям: физика, математика, химия, программирование (онлайн подготовка на сайте JavaRush.ru, отзывы можно почитать здесь: https://toster.ru/q/78704), техника и инженерные науки, биология и науки о жизни, геология и наука о земле, носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей, 3D моделирование и прототипирование.

Соревнование включает в себя заочный и очный этапы, а также суперфинал. Участники, занявшие по итогам первые, вторые, третьи и четвертые места в каждом из направлений, будут соревноваться за право участия в международном финале конкурса Intel ISEF — крупнейшем международном соревновании научных проектов школьников, который пройдет в Финиксе (США) в мае 2019 года.

ТРЕБОВАНИЯ к проектам, представляемым на конкурс

  • Проекты должны представлять исследования, выполненные в течение 2017−2018 учебного года, индивидуально или коллективно (коллективный проект не более 2 школьников).
  • Все исследования, представленные на Конкурсе, должны быть выполнены учащимися самостоятельно, под руководством преподавателя ВУЗа либо учреждения среднего образования.
  • Проекты, которые являются сугубо демонстрационными, информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию в Конкурсе не допускаются.
  • Научное мошенничество (плагиат, подделка, использование или презентация чужих исследований и т.п.) или недостойное поведение относительно других участников недопустимы на любом этапе процесса исследования или Конкурса.

Подать заявку и узнать подробно о конкурсе: intel.festivalnauki.ru/2018/ru/

КОММЕНТИРОВАТЬ