Главная » Новости образования » Свет в нашей жизни

Свет в нашей жизни

15 декабря 2015 года в лицее состоялся  Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. В обоснование выбора года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции отмечает, что 2015 год является юбилейным для ряда важных вех в истории науки о свете.

15 декабря 2015 года в лицее состоялся  Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. В обоснование выбора года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции отмечает, что 2015 год является юбилейным для ряда важных вех в истории науки о свете. Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения.

Во время урока мы увидели обращение Генерального директора ЮНЕСКО И.Г. Боковой, адресованное всем школьникам планеты. Мы отметили важность новых энергосберегающих технологий и познакомились с некоторыми из них. Важными остаются правила сбережения в быту,  и этому были посвящены презентации школьников по теме "Энергосбережение", где ярко и наглядно была раскрыта проблема энергосбережения, рассказано какие цели ставят инициаторы проведения Международного года света. Был организован просмотр видеоролика "Свет в нашей жизни", который  помог найти ответы на все вопросы по энергосберегающему освещению.

Учащиеся прошли опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: opros.ok.ru.
Учащиеся очень хорошо справились с опросом и почти все выполнили тест на 100 %.

К этому дню школьниками была организована выставка рисунков на тему "Свет в нашей жизни".

КОММЕНТИРОВАТЬ