Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Самые полезные сайты для онлайн-подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Самые полезные сайты для онлайн-подготовки к ЕГЭ по русскому языку

После новогодних каникул выпускники школ начнут активную подготовку к итоговой аттестации. Одним из главных экзаменов для них является ЕГЭ по русскому языку, успешная сдача которого абсолютно необходима для получения аттестата об общем образовании. У многих подготовка сводится к интенсивным поискам нужной информации в Интернете.

ЕГЭ по русскому языку 2018И хоть страницы Интернета буквально «забиты» советами и различными источниками, многие из них ненадежны и не позволяют полноценно подготовиться к сдаче экзаменов. Если уж школьник выбрал для себя такой способ подготовки, то опытные педагоги по русскому языку рекомендуют для этого выверенные сайты, которые точно станут полезными для сдачи экзамена по «великому и могучему».Ниже приводятся самые полезные, по мнению учителей — русистов, сайты по подготовку к ЕГЭ по русскому языку.

Сайт «Яндекс ЕГЭ (русский язык)». На страницах этого сайта выпускники могут найти массу полезной информации : пройти тесты, прослушать вебинары известных филологов, изучить демонстрационные варианты.

Сайт ФИПИ (Федерального института педагогических измерений). Здесь будущие участники ЕГЭ найдут демонстрационные варианты экзаменационных работ, а также кодификаторы. Справочно-информационный портал Gramota.ru — русский язык для всех. Очень полезный сайт в тех случаях, когда возникает необходимость проверить какое-нибудь

правило, найти толкование и правописание слова, определить части слова (корень, приставка и т.д.). Система дистанционного обучения «Веди» (русский язык) — своего рода онлайн-учебник для проверки и совершенствования знаний в правописании.

КОММЕНТИРОВАТЬ