Главная » Новости образования » С 6 апреля воронежские студенты и школьники приступают к учебе

С 6 апреля воронежские студенты и школьники приступают к учебе

Продление режима нерабочих дней до 30 апреля, внесло коррективы в работу всех образовательных учреждений (детских садов, школ, вузов, колледжей и техникумов) на территории РФ. Указом президента губернаторам были переданы полномочия по режиму работы образовательных организаций, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

Общие рекомендации Минобрнауки и Минпросвещения:

  • Студентам российских вузов и колледжей Министерство науки и высшего образования рекомендовало возобновить дистанционное обучение с 6 апреля. При этом студентов и преподавателей призвали соблюдать строгий режим самоизоляции.
  • Начиная с 6 апреля и до конца месяца, школы могут продолжить работу дистанционно, с применением цифровых ресурсов. «Образовательные организации должны начать работу в режиме нахождения в своих домах и квартирах учащихся». Также рекомендовано, чтобы педагоги организовывали образовательный процесс, тоже находясь у себя в домах.
  • Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп, но принимать в такие группы будут детей, у которых родители обязаны ходить на работу.

КОММЕНТИРОВАТЬ