Главная » Новости образования » Проекты КИМ ОГЭ-2020 опубликованы для общественно-профессионального обсуждения

Проекты КИМ ОГЭ-2020 опубликованы для общественно-профессионального обсуждения

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает о публикации проектов документов, определяющих структуру и содержание КИМ ОГЭ в 2020 году.

В 2020 году ОГЭ будут сдавать выпускники 9-х классов, которые с 5 по 9 класс проходили обучение на основе ФГОС. Поэтому в контрольно-измерительные материалы ОГЭ-2020 были внесены соответствующие изменения. Как говорится в сообщении Рособрнадзора, часть заданий сохранена в неизменном виде и представлена в открытом банке заданий ОГЭ. При этом в КИМ внесены новые задания, направленные на проверку знаний учащихся предусмотренных ФГОС.

Отдельные изменения внесены в КИМ ОГЭ по русскому языку, математике и другим предметам. «Усилен практический характер заданий, введены новые задания, проверяющие умения осуществлять информационный поиск, анализировать информацию, представленную в разных формах, применять знания для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач, способность обучающихся формулировать и аргументировать свое мнение, рассуждать на определенные темы», — говорится в сообщении.

Обновлённые задания будут загружены в Открытый банк заданий, чтобы учащиеся и педагоги смогли ознакомиться с ними.

До 1 октября обновленные проекты КИМ ОГЭ-2020 будут проходить общественно-профессиональное обсуждение.

КОММЕНТИРОВАТЬ