Главная » Новости образования » Последний звонок в 2020 году в школах Воронежа и области пройдёт онлайн

Последний звонок в 2020 году в школах Воронежа и области пройдёт онлайн

25 мая – традиционная дата, когда в школах Воронежа звучат «последние звонки». Однако в этом году по понятным причинам выпускники останутся без торжественной линейки в привычном оффлайн формате. Запреты за массовые мероприятия в городе не отменены, поэтому собрать выпускников 9 и 11 классов, а их в регионе более 30 тысяч, и «вживую» провести мероприятия не представляется возможным. Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Но совсем без церемонии прощания со школой учащиеся не останутся. В департаменте образования и молодежной политики сейчас активно прорабатывается онлайн — формат последнего звонка.

«Последний звонок мы будем проводить в режиме онлайн. Причем, это уже общее решение, обсуждаются разные форматы на федеральном уровне, мы придумываем и обсуждаем сейчас свои форматы, наверное, предложим сделать некий марафон или челлендж. Традиционно 25-е число, я думаю, мы его менять не будем. Так сложилось исторически. Мы попробуем сделать несколько различных вариантов и привлечь практически все образовательные организации, большинство наших ребят, выпускников, родителей, ну заинтересовать как-то, чтобы сделать такое позитивное, хорошее событие»,- пояснил Мосолов.

КОММЕНТИРОВАТЬ